Найти производную y=√cosx и у'(pi/6)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Миндияров-Шумков Мирослав.

Ответ:

Объяснение:

y=√cosx

это сложная функция, производная сложной функции по формуле

(f(g(x))'=f'(g)*g'(x)

сначала берем производную корня затем умножаем ее на производную косинуса

y'=(1/(2√cosx))*(cosx)'=(1/(2√cosx))*(-sinx)'=-sinx/(2√cosx))

и у'(pi/6)

у'(pi/6)=-sin(pi/6)/(2√cos(pi/6))=-(1/2)/(2(√((√3)/2)=-(√2)/(4√√3)