Найдите значение у, при котором значение выражения (у-3):7 на 1 меньше значения выражения (3у+2):5

СРОЧНО!!! ДАЮ 40 баллов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тельнов Олег.

Ответ:

3/8

Пошаговое объяснение:

(3у+2):5 - (у-3):7 = 1

21у + 14 - 5у + 15 = 35

16у = 6;  у=6/16 = 3/8