Если каждую из сторон квадрата уменьшить на 11 метров, то его площадь уменьшится на 759 м2. Найти

сторону квадрата. Найти исходную площадь и периметр квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Даниил.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Данилова Валерия.

ОТВЕТ:

  • Исходная сторона квадрата = 40 метров;
  • Исходная площадь = 1600 метров.
  • Исходный периметр = 160 метров.

Объяснение:

Пусть сторона квадрата - x, при уменьшении стороны на 8 см, длина квадрата составит: (x-11);

Теперь можно составить уравнение:

(x-11)^2=x^2-759

Раскрываем скобки(по правилу):

x^2-22x+121 = x^2-759

Переносим числа с x - в одну сторону, числа без x - в другую:

-22x = -759-121

Решаем:

880 = 22x

x = 40

Тогда исходная площадь = 40^2 = 1600 метров

Исходный периметр = 40*4 = 160 метров.