Помогите пожалуйста с уравнением 2x^2+8x+32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Решение:

2x² + 8x +32 = 0

Д = b² - 4ac

Д = 8² - 4(2*32)= 64 - 4*64 = 64 - 256 = - 192

Д < 0

Ответ: Не имеет корней

Отвечает Мажитов Ринат.

Ответ:

2 {x}^{2}  + 8x + 32 = 0

Разделим левую и правую часть на 2

 {x}^{2}  + 4x + 16 = 0

d =  {b}^{2}  - 4ac =  {4}^{2}  - 4 \times 16 = 16 - 64 =  - 48

т.к D<0 ,то => данное уравнение не имеет корней

Ответ: нет корней