Уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке х⁰ а)f(x)=½х² ,х⁰=-2 б)f(x)=x²+2x,x⁰=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

y=f(x0)+f'(x0)*(x-x0)

a) f(0)=1/2*4=2

    f'(x)=2x

    f'(-2)=-4

y=2+(-4)*(x+2)=2-4x-8=-4x-6

y=-4x-6

б) f(-3)=9+2*(-3)=9-6=3

    f'(x)=2x+2

     f'(x0)=-6+2=-4

      y=3+(-4)*(x+3)=3-12-4x=-9-4x

y=-4x-9