12. Периметр квадрата 24 см, то его площадь равна А) 12 см2 В) 36 см2 C) 10 см2 D) 12 см Е) 36 см

13. Верное значение выражения (1000 - 240 . 3): 2 - 12 А) 440 В) 880 C) 800 D) 320 E) 360 4. Для швейного цеха купили 145 катушек чёрных ни Ольше, чем белых. Сколько катушек белых ниток? Пr равнение и его значение к данному заданию: А) 145 - х = 5, x= 725 В) х + 5 = 145, x= 140 С) x 5 = 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Пошаговое объяснение:

12. Периметр квадрата 24 см, то его площадь равна

А) 12 см2 В) 36 см2 C) 10 см2 D) 12 см Е) 36 см2

P=4a

a=P÷4=24÷4=6cm это 1 сторона квадрата.

S=а²=6²=36см²

13. Верное значение выражения (1000 - 240 . 3): 2 - 12

А) 440 В) 880 C) 800 D) 320 E) 360

240*3=720

1000-720=280

280*2=560

120*2=240

560-240=320

14. Для швейного цеха купили 145 катушек чёрных ни Ольше, чем белых. Сколько катушек белых ниток? Пr равнение и его значение к данному заданию: А) 145 - х = 5, x= 725 В) х + 5 = 145, x= 140 С) x 5 = 1

Х белых катушек, тогда 5Х чёрных

5Х= 145

х=145÷5=29