(5x+4y)²-(4y-5x)²=80xyПомогите пожалуйстаДаю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкин Дмитрий.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Доказать равенство выражения:

(5x+4y)²-(4y-5x)²=80xy;

Преобразовать левую часть. Разность квадратов, разложить по формуле:

(5x+4y)²-(4y-5x)² =

= (5х + 4у - (4у - 5х))*(5х + 4у + (4у - 5х)) =

= (5х + 4у - 4у + 5х)*(5х + 4у + 4у - 5х) =

= 10х * 8у = 80ху;

80ху = 80ху, равенство доказано.

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

20x2+40xy+16y2-16y2+40xy-25x2

.

Объяснение: