Представьте в виде многочлена: а) (а+в) в квадрате и б)(х-2) (х+2) и в) х(2х-1) Помогите

пожалуйста с примерами ¯\_(ツ)_/¯

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

Ответ:

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

а)

 {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  +  {b}^{2}  + 2ab

б)

(x - 2)(x + 2) =  {x}^{2}  + 2x - 2x - 4 =  {x}^{2}  - 4

в)

x(2x - 1) = 2 {x}^{2}   - x