Сумма двух чисел равна 17, а разность их квадратов - 119. Найдите эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

Ответ:

\{ {{x+y=17} \atop {x-y=-119}} \right. \\2x=17-119=-102\\x=-51\\-51+y=17\\y=17+51\\y=68

Объяснение: