6x²-12=0алгебра 8 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

Объяснение:

Выносим 6 за скобки. Выражение равняется нулю тогда,когда хотя бы один из множителей равен нулю. 6 не равен нулю,следовательно решаем то,что в скобке приравнивая к нулю.


Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:  х=-√2; х=√2;

Объяснение:

6*(х²-2)=0

6≠0; х²-2=(х-√2)*(х+√2)=0⇒  х-√2=0;  х=√2; х+√2=0;  х=-√2;