Тело массой m = 2 кг, движется по закону S(t) = t^3 − 3t^2 + 2, где S(t) измеряется вметрах, а

время t - в секундах. Найдите силу, действующую на тело в момент времениt = 3 c. (По второму закону Ньютона F = ma).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафарова Диана.

Ответ:

24Н

Объяснение:

ускорение есть вторая производна по времени

от пути

S'(t)=3t^2-6t

S''(t)=6t-6

a=S''(3)=6*(3-1)=12

F=am=12*2=24 Н