Известно, что пара чисел (х; 4) является решением уравнения Зx— 8y = 13. Найдите значение x.


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.

Подставим в уравнение вместо у

число 4. Запишем, что получилось:

3х-8*4=13

Решаем: 3х-32=13; 3х=13+32; 3х=45; х=45/3; х=15

/Ответ:15