A) 9x2 - 12x + 4; 6б) 0,5x2 - 2x + 4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ:

1)9 {x}^{2}  - 12x + 4  = 0 \\ d = 144 - 4 \times 4 \times 9 = 144 - 144 = 0 \\ x =  \frac{12}{18}  =  \frac{2}{3}

2)0.5 {x}^{2}  - 2x + 4 = 0  \\ d = 4 - 4 \times 4 \times 0.5 = 4 - 8 =  - 4

d<0

уравнение не имеет корней