X4-8x2-33=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

Ответ:

х = ±√ 11

Объяснение:

Пусть х^2=a

Уравнение перепишется как

а^2-8а-33=0

а = - 3 или а= 11

х^2 = - 3 — невозможно, поскольку квадрат числа не может быть отрицательным числом

х^2=11

х= корень квадратный из 11 и минус корень квадратный из 11