Sin^2(a/2+2b)-sin^2(a/2-2b) нужно упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Николай.

Ответ:

Объяснение:

sin²(a/2+2b)-sin²(a/2-2b)=(sin(a/2+2b)+sin(a/2-2b))(sin(a/2+2b)-sin(a/2-2b))=2sin(a/2)cos(2b)*2sin(2b)cos(a/2)=sin4b*sina