Найдите угол между касательной к графику функции y=f(x) в точке с x0 и ось Ox f(x) =1/3x3 x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Руслан.

Ответ:

tg a = 1

Объяснение:

f(x) = 1/3×x^3

tg a = f ` (x)

f ` (x) = (1/3×x^3) ` = x^2

f ` (1) = 1^2 = 1.

tg a = 1

π/4

Угол острый