9а2 - 12 розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

Сначала выносим общий множитель за скобки, а затем применяем формулу разности квадратов.

9a^2-12=\underline{3}\cdot 3a^2-\underline{3}\cdot 4=3\cdot (3a^2-4)=3\cdot (\, (\sqrt3\, a)^2-2^2)=\\\\=3\cdot (\sqrt3\, a-2)(\sqrt3\, a+2)