6x^2+x-12=0 через дискриминантСРОЧНО ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.

Объяснение:

=====================


Отвечает Ағабек Дана.

\displaystyle 6x^2+x-12=0\\D=1^2-4*6*(-12)=289\\\\x=\frac{-1б\sqrt{289} }{12}=\frac{-1б17}{12}\\ \\x_1=-\frac{3}{2}=-1,5;x_2=\frac{4}{3}