Преобразуйте в многчлены (2х+у)в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.

\displaystyle\bf\\(2x+y)^{2} =(2x)^{2} +2\cdot 2x\cdot y+y^{2} =4x^{2} +4xy+y^{2}

Отвечает Ощепков Никита.

 {(2x)}^{2}  + 2 \times 2xy +  {y}^{2}

Ответ:

4 {x}^{2}  + 4xy +  {y}^{2}