Определите точки экстремума функции y= 2x^3-x^2-4x+5Заранее вам огромное спасибо) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

Ответ:

х1=-2/3 т. максимума

x2=1 т. минимума

Объяснение:

y'=6x^2-2x-4

y''=12x-2

y'=0

3x^2-x-2=0

x=(1+-5)/6

x1=-2/3  y''(-2/3)<0 т. максимума

x2=1       y''(1)>0  т. минимума