Заполните пропуск в верном равенстве : а × (14-10)=а × 10- а ,× [ ]


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

а × (14-10)=а × 10- а × [ ]

1) Слева
а × (14-10) =а × 4

2) Справа 
а × 10 -  а × [ ] = а × (10 - [ ] )
При верном равенстве левого и правого выражений вытекает равенство: (10 - [ ] ) = 4
 [ ] = 10-4 = 6
Ответ: проущено число 6.