2⁸*4⁴*16² запишіть вираз у вигляді степеня ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

2 {}^{8}  \times 4 {}^{4}  \times 16 {}^{2}

2^8*2^8*16²

2^8*2^8*2^8

Используя формулу:a^n*a^n=a^^^n+n Записываем выражения в виде степени:

2 {}^{8 + 8 + 8}

2 {}^{24}

Отвечает Суворова Даша.

Решение и ответ:

\displaystyle {2^8} \cdot {4^4} \cdot {16^2}={2^{4 \cdot 2}} \cdot {4^{2 \cdot 2}} \cdot {16^2}={\left( {{2^4}} \right)^2} \cdot {\left( {{4^2}} \right)^2} \cdot {16^2}={16^2} \cdot {16^2} \cdot {16^2}={16^{2+2+2}}={16^6}