Периметр прямоугольника равен 34 см. Его длина больше ширины на 9 см. Найдите длину и ширину

прямоугольника. СРОЧНО ДАМ 70 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

длина 13 см

ширина 4 см

Объяснение:

пусть длина прямоугольника х см, а ширина у см.

P=2(x+y)

по условию х=у+9 (длина больше ширины на 9 см)

34=2(у+у+9)

17=2у+9

2у=17-9

2у=8

у=4

х=4+9=13