2а + 3b , где а=3, b=-20,25a-4c², где a=4, c=3(2a²-1/3b) , где a=2, b=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

1)2a + 3b = 2 \times 3 + 3 \times ( - 2) = 6 - 6 = 0 \\ 2)0.25a - 4 {c}^{2}  = 0.25 \times 4 - 4 \times  {3}^{2}  = 1 - 4 \times 9 = 1 - 36 =  - 35 \\ 3)2 {a}^{2}  -  \frac{1}{3} b = 2 \times  {2}^{2}  -  \frac{1}{3}  \times 9 = 2 \times 4 -  \frac{1}{3}  \times 9 = 8 - 3 = 5