3a(a-b)/6a²(b-a) сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Решение и ответ:

\displaystyle \[\frac{{3a\left( {a-b} \right)}}{{6{a^2}\left( {b-a} \right)}}=- \frac{{3a\left( {a - b} \right)}}{{6{a^2}\left({a-b} \right)}}=-\frac{{3a}}{{6{a^2}}} =- \frac{1}{{2a}}