(x-3)^2 -12(x-3)+36, якщо x=9,3 срочно помогите даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Купкин Игорь.
(x-3)^2 -12(x-3)+36, якщо x=9,3

(9,3-3)^2 - 12(9,3-3) + 36
6,3^2 - 12•6,3 + 36 = (63/10)^2 - 75,6 + 36 = 3969/100 - 378/5 = (3969-20•378)/100 = -3591/100 + 36 = 9/100