6. При яких значеннях х, за якого значення виразу 49 - 1/3×√x дорівнює 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

x = 6561

Объяснение:

Перевод: При каких значениях х, при котором значение выражения \displaystyle \tt 49-\frac{1}{3} \cdot \sqrt{x} равно 22.

Решение. Решаем уравнение

\displaystyle \tt 49-\frac{1}{3} \cdot \sqrt{x}=22\\\\\frac{1}{3} \cdot \sqrt{x}=49-22\\\\\frac{1}{3} \cdot \sqrt{x}=27\\\\\sqrt{x}=27 \cdot 3\\\\\sqrt{x}=81\\\\x=81^2=6561.

#SPJ1