Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=1/x, y=0 X=1, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Объяснение:

\displaystyle\\y=\frac{1}{x} \ \ \ \ y=0\ \ \ \ x=1\ \ \ \ x=3\ \ \ \ S=?\\\\S=\int\limits^3_1 {(\frac{1}{x}-0) } \, dx= \int\limits^3_1 {\frac{dx}{x}} =lnx\ |_1^3=ln3-ln1=ln3-0=ln3\approx1,0986.

Ответ: S=1,0986 кв. ед.