(x - 1) ^ 3 + 5x = 6 + x ^ 2 * (x - 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

Уравнение: (x - 1)^3 + 5x = 6 + x^2 * (x - 3)

Здесь x - неизвестный параметр. Это уравнение можно решить, используя различные методы, такие как факторизация, приращение или использование формулы для решения кубического уравнения.



Для решения уравнения (x - 1)^3 + 5x = 6 + x^2 * (x - 3), можно попробовать привести его к удобной форме. Например, сначала убрать x^2 * (x - 3) с обеих сторон уравнения:

(x - 1)^3 + 5x - x^2 * (x - 3) = 6

(x - 1)^3 + 5x - x^2 * x + x^2 * 3 = 6

(x - 1)^3 + 5x - x^3 + 3x^2 = 6

Затем, убрать (x - 1)^3 с обеих сторон уравнения:

x^3 - 3x^2 + 5x + 6 = (x - 1)^3

x^3 - 3x^2 + 5x + 6 - (x - 1)^3 = 0

Теперь, мы получили уравнение третьей степени, которое можно решать, используя различные методы, такие как квадратный корень, факторизация, или метод Ньютона.

Отвечает Agmanova Damira.

Ответ:

скачай Photomath рекомендую