Найдите НОК (18;15) а)80 б)60 в)75 г)90


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Аня.

Ответ: 150

18 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 3 \: ; \: 3

15 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 3 \: ; \: 5

НОК(18 \: ;15) = 2 \times 3 \times 3 \times 5 = 150

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

г) 90

Объяснение:

Наименьшее общее кратное 18 и 15 - это число 90.

НОК (18;15) = 90.