Найдите значение выражения 4log2log381.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

Применяем свойства логарифма :  \bf k= k\cdot log_{a}\, a=log_{a}a^{k}  .

\bf 4\cdot log_2(log_3\, 81)=4\cdot log_2(log_33^4)=4\cdot log_24=4\cdot log_22^2=4\cdot 2=8