A) 62 ^ 2 + 2 * 62 * 38 + 38 ^ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ:

62² + 2·62·38 + 38² = 10000

Объяснение:

Применим следующую формулу сокращённого умножения:

(x + y)² = x² + 2·x·y + y².

Решение.

62² + 2·62·38 + 38² = (62 + 38)² = 100² = 10000.

SPJ1