Решите пожалуйста рациональное уравнение. x³-6x²+12x-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

-5x²+12x-16=0

5x²-12+16=0

a=5 b=-12 c=16

x =  \frac{ - ( - 12) +  -  \sqrt{( - 12) { - 4 \times 5 \times 16}^{2} } }{2 \times 5}

x =  \frac{12 +  -  \sqrt{144 - 320} }{?10}

x =  \frac{12 +  \sqrt{ - 176} }{10}

X€R