Помогите с алгеброй: 1.Упростите выражения: а) 4√3 + √27 - √12 б)√2(4√2 - √18) в)(√6 - 3)² г)(√6

- 4)(√6 + 4) 2.Сравните значения выражений: а) 3√7 и 4√5 б) 2√8 и 3√6 3.Сократите дроби: а) 6 -√6/2√6 б) 3 - 9а/3√а + √3 4.Освободитесь от иррациональности в знаменателе: а) 6/5√2 б) 6/2-√6 5.Упростите выражение: √9+2√14(если что тут весь пример под первым корнем, просто не знаю как написать.) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Трупоедов Родион.

Ответ:

Объяснение:

a) 4√3 + √27 - √12 = 4√3 + 3√3 - 2√3 = 5√3

б) √2(4√2 - √18) = √2 * 2√2(2 - 3) = -2√2

в) (√6 - 3)² = 6 - 23√6 + 9 = 15 - 23√6

г) (√6 - 4)(√6 + 4) = 6 - 4√6 + 4√6 - 16 = -10


Отвечает Аметов Данияр.

Ответ: ………

Объяснение: