Срочно!Упростите выражение : (3x + 2)^2 + (4x +1 (4x -1)- (5x +1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

Ответ: 2х + 2

Объяснение: Давайте по частям упростим данное выражение:

(3x + 2)^2 = (3x + 2) × (3x + 2) = 9x^2 + 12x + 4

(5x + 1)^2 = (5x + 1) × (5x + 1) = 25x^2 + 10x + 1

(4x +1) (4x -1) = 16x^2 - 1

Теперь можем подставить найденные значения в исходное выражение и провести простые арифметические операции:

(3x + 2)^2 + (4x +1) (4x -1)- (5x +1)^2

= (9x^2 + 12x + 4) + (16x^2 - 1) - (25x^2 + 10x + 1)

= 9x^2 + 12x + 4 + 16x^2 - 1 - 25x^2 - 10x - 1

= (9x^2 + 16x^2 - 25x^2) + (12x - 10x) + (4 - 1 - 1)

= 0x^2 + 2x + 2

= 2x + 2

Таким образом, упрощенное выражение равно 2x + 2.