Спростіть вираз: 1)(x+4)(x²-4x+16) - x(x-2)(x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Таня.
(x+4)(x^2-4x+16) - x(x-2)(x + 2)=x^3+64-х(x^2-4)=x^3+64-x^3+4x=64+4x