СРОЧНО допоможіть побудуйте графік функції у=1/2х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Відповідь: y=2x-14

Пояснення:

у=1/2х+7

\frac{1}{2}y+7=x

y+14=2x

y=2x-14