Помогите пожалуйста кто-нибудь: Спростіть тригонометричний вираз/Упростите тригонометрическое

выражение: Записать решение пошагово, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

\displaystyle\bf\\\frac{Cos^{4}3x-Sin^{4}3x  }{5Cos6x}=\frac{(Cos^{2}3x+Sin^{2} 3x)\cdot(Cos^{2}3x-Sin ^{2}3x)   }{5Cos6x} =\\\\\\=\frac{Cos6x}{5Cos6x}=\frac{1}{5} =0,2

При решении были применены формулы  :

\displaystyle\bf\\Sin^{2} \alpha +Cos^{2}\alpha =1\\\\Cos^{2} \alpha -Sin^{2}\alpha =Cos2\alpha