X+y=3 2x-3y=11.пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{x+y=3}  \ |\cdot 3\atop {2x-3y=11}} \right.\\\\\\+\left \{ {{3x+3y=9} \atop {2x-3y=11}} \right. \\----------\\5x=20\\\\x=20:5=4\\\\y=3-x=3-4=-1\\\\Otvet \ : \ (4 \ ; \ -1)

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

На фото

Объяснение: