120 литров масла расходуется за 24 дня, если 5 фитильных ламп горят по 6 часов каждый день. Точно

так же, если 9 ламп горят каждый день в течение 8 часов на сколько дней хватит 216 литров масла? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНО КРАТКИЙ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.

Ответ:

хватит

Пошаговое объяснение:

120:24=5 литров

5×6=30 часов

5 л/30 ч=1/6 литра

216:12=18 дней

216 литров масла хватит на 18 дней,если ламп 9 и они горят по 8

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Пошаговое объяснение:

120:24=5литров

5×6=30часов

1/6литров

216:13=18дней

Ответ:216 литров масла хватит на 18 дней