9y-(1+3y)²=9y Объяснить поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

9y - (1 + 3y)² = 9y

9y - (1 + 3y)(1 + 3y) = 9y

9y - (1 + 3y)(1) - (1 + 3y)(3y) = 9y

9y - 1 - 3y - 3y(1) - 3y(3y) = 9y

9y - 1 - 3y - 9y - 9y² = 9y

-1 - 9y² = 0

-9y² - 1 = 0

y² = -1/9

Отвечает Пикулина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:вроде так я