Сложение алгебрических дробей Выполните сложение и представьте результат в виде несократимой

алгебрической дроби. Отметьте верный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

Ответ:

 \frac{2 + 7a}{4a}

Объяснение:

т.к

 \frac{1}{2a}  +  \frac{7}{4}   = \frac{2 \times 1}{2 \times 2a}  +  \frac{a \times 7}{a \times 4}  =  \frac{2}{4a}  +  \frac{7a}{4a}  =  \frac{2 + 7a}{4a}