15. Упростите выражение (6 а /5 b )(5b³/ 6 a) · (6a)²:​


Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.

Ответ:

Для упрощения данного выражения необходимо выполнить несколько шагов:

1. Привести к общему знаменателю: (6а/5b) * (5b³/6a) * (6a²/5b²) = (6а²b³/5) * (2/5) = (12а²b³)/25

2. Умножить числители и знаменатели: (12a²b³) / (25) = 0.48a²b³

Таким образом, упрощенное выражение равно 0.48а²в³.