Решите уравнение : 2x+3/x+2=3x+2/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.
Ответ:
х1=-4 , х2=-1
Пошаговое объяснение:
(2х+3)х=(3х+2)(х+2)
(2х+3)х-(3х+2)(х+2)=0
2х²+3х-(3х²+6х+2х+4)=0
2х²+3х-(3х²+8х+4)=0
2х²+3х-3х²-8х-4=0
-х²-5х-4=0
х²+5х+4=0
Д=5²-4*1*4=9
х=-5±3/2
х=-5+3/2=-1
х=-5-3/2=-4