СРОЧНО! При яких значеннях b і с вершина параболи y=4x^2+bx+c знаходиться у точці A(3;2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

y=4x²+bx+c

A(3;2)

Формулы координат вершины параболы:

x _{o} =  -  \frac{b}{2a}   \\ 3 =  -  \frac{b}{2 \times 4}  \\ 3 =  -  \frac{b}{8} \\ b =  - 8 \times 3 \\ b =  - 24 \\  \\ y_{o} =  -  \frac{ {b}^{2} - 4ac }{4a}  \\ 2 =  -  \frac{( - 24) {}^{2} - 4 \times 4c }{4 \times 4}   \\ 576 - 16c =  - 16 \times 2 \\ 576 - 16c =  - 32 \\ 16c = 576 + 32 \\ 16c = 608 \\ c = 608 \div 16 \\ c = 38

Ответ: b = - 24 ; c = 38