8. Розв'яжіть систему рiвнянь 2x+3y=-1, 4x+2y=2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

(1,-1)

Объяснение:


Отвечает Константинопольский Константин.

2x + 3y =  - 1  \:  \:  |  \times ( - 2)\\ 4x + 2y = 2 \\  \\  - 4x - 6y = 2 \\ 4x + 2y = 2 \\  \\  - 6y + 2y = 2 + 2 \\  - 4y = 4 \\ y = 4 \div ( - 4) \\ y =  -  1\\  \\ 2x + 3 \times ( - 1) =  - 1 \\ 2x - 3 =  - 1 \\ 2x =  - 1 + 3 \\ 2x = 2 \\ x = 2 \div 2 \\ x = 1

Ответ: ( 1 ; - 1 )