3х-2у=5 Х+2у=7 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

\displaystyle\bf\\+\left \{ {{3x-2y=5} \atop {x+2y=7}} \right. \\---------\\4x=12\\\\x=12:4\\\\x=3\\\\2y=7-x=7-3=4\\\\y=4:2\\\\y=2\\\\Otvet \ : \ (3 \ ; \ 2)