6. (26.) Розв'яжіть систему нерівностей (2 бали) 2 - 4x > 3, l3x+2 < 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{2 - 4x > 3} \atop {3x + 2 < 1 }} \right.    \\ \displaystyle\bf\\\left \{ {{ - 4x > 1 \:  \:  |   \div ( - 4)} \atop {3x <  - 1 \:  \:  |  \div 3 }} \right.  \\  \displaystyle\bf\\\left \{ {{x <  - 0.25} \atop {x <  -  \frac{1}{3}  }} \right.  \\  otvet \:  \:  \: x \:  \epsilon\: ( - \propto; \:  -  \frac{1}{3} )