Внеси множитель под знак корня: 1/3√59


Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

Ответ:

1/3√59 = √1/3×1/3×59 = √1/9 × 59 = √59/9

Отвечает Костылева Софья.

Ответ:

√6*5/9 ( корень шести целых пяти девятых)

Объяснение: чтобы 1/3 внести под корень, нужно эту дробь возвести в квадрат, тогда получится в корне 1/9*59/1 = будет корень 59/9, а потом выаодишь целое, т.е корень 6*5/9