Помогите, пожалуйста, решить уравнения (с объяснениями) из учебника мерзляк алгебра 7 класс

срочно!!! дам 80 баллов!!! 1.) х²+у²=02.) (х+2)²+(у-3)²=03.) x⁴+y⁶=-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

\displaystyle\bf\\1)\\\\x^{2} +y^{2} =0\\\\x^{2} \geq 0 \  \ ; \  \ y^{2} \geq 0

Это равенство будет верным только в случае x = 0  и y = 0 .

\displaystyle\bf\\2)\\\\(x+2)^{2}+(y-3)^{2}  =0\\\\(x+2)^{2} \geq 0 \  \ ; \  \  \ (y-3)^{2} \geq 0\\\\\\\left \{ {{x+2=0} \atop {y-3=0}} \right.  \  \ \Rightarrow \  \ \left \{ {{x=-2} \atop {y=3}} \right. \\\\3)\\\\x^{4} +y^{6} =-4\\\\x^{4} \geq 0 \  \ ; \  \ y^{6} \geq 0

Сумма двух положительных или равных нулю чисел не может равняться отрицательному числу . Поэтому :

Ответ  :  корней нет

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ:

1) х=0, у=0

2). х=-2, у=3

3). коренів немає

Объяснение:

1) Довільне число в парному степені не може бути від'ємне, то х^2=0 і у^2=0. Звідси х=0, у=0.

2) Аналогічні міркування (х+2)^2=0, (у-3)^2=0. х=-2, у=3

3) сума двох невід'ємних чисел дорівнює від'ємному числу